воскресенье, 29 января 2012 г.

Форма Google

Особенности работы с формой Google

1. Существуют шаблоны для форм, их можно выбрать, нажав кнопку Темы: Plain в самом верху формы.

2. Для того чтобы добавить новый вопрос, щелкните "Добавить элемент" в левом верхнем углу формы. При неведении мышки на уже созданный вопрос справа появляются кнопки для редактирования. Вопросы можно менять местами,  перетаскивая их мышкой. 

3. Если предоставить доступ к форме так же, как и к документу (то есть открыть доступ для редактирования или чтения), то учащиеся получат возможность прочитать ответы всех остальных или даже изменить саму форму. Если вы хотите разослать им тест для того, чтобы они только ответили на вопросы, то нужно отправить форму по электронной почте

4. Чтобы перейти от таблицы с ответами к самой форме, кликните Форма Активная форма. Для продолжения редактирования уже созданной формы кликните Форма  Изменить форму. Для рассылки уже созданной формы кликните Форма Отправить форму. После того как получены ответы на форму, имеется возможность посмотреть статистику: Форма Показать сводку ответов.

5. Если вы хотите встроить готовую форму в блог или любой другой веб 2.0 сервис, то следует встроить форму в веб-страницу, а затем  вставить полученный HTML-код на страницу своего сайта или блога.


6. Не забудьте о том, что если вы не добавили в форму вопроса об авторстве и не сделали его обязательным, то в итоге вы получите таблицу с анонимными ответами и никак не сможете определить, кто и что вам написал. 

Пример размещения формы Google в блоге:


0 коммент.:

Отправить комментарий