воскресенье, 24 октября 2010 г.

Google Reader


Google Reader - это специализированное приложение (веб-агрегатор) который позволяет собирать и отображать информацию RSS-каналов.

С помощью Google Reader (или других аналогичных веб-агрегаторов) можно выбрать интересующие вас сайты, новостные ленты или различные веб 2.0 сервисы и подписаться на получение информации об обновлениях на данных интернет-ресурсах.

Подписка будет представлять из себя ленту новостей, в хронологическом порядке отображающую названия обновлений, краткую аннотацию и ссылку на них. Просмотренные обновления остаются в ленте навсегда, а не просмотренные выделяются жирным шрифтом в левой части экрана.

Общепринятый значок для обозначения RSS:

.

Если такой значок обнаружился на заинтересовавшем вас интернет-ресурсе, то это значит, что на RSS-канал данного ресурса можно подписаться. Отсутствие данного значка еще ничего не означает. Чтобы проверить, есть ли RSS-канал на каком-либо сайте, достаточно скопировать его веб-адрес в буфер обмена и добавить его в подписку Google Reader. Если на данном сайте существует RSS-канал, то веб-агрегатор обнаружит его самостоятельно.

Подписки в Google Reader можно искать, добавлять, удалять, помечать, систематизировать по папкам и тегам, подписками можно делиться с другими пользователями.

Видеоинструкция 
"Как читать 1000 блогов на работе и дома с помощью Google Reader":



Что почитать:
Википедия  об RSS.

0 коммент.:

Отправить комментарий